Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Чувствительная и обезвоженная кожа

Больше всего забот доставляет своим обладателям чувствительная и обезвоженная кожа.
Чувствительная кожа наиболее активно реагирует на различные раздражители: воздействие неблагоприятных природных условий (мороз, ветер, солнце), косметических средств, неподходящего питания. Также фактором повышения чувствительности могут стать инфекционные, аллергические, кожные или эндокринные заболевания, нарушения со стороны иммунной системы. Реакция, как правило, проявляется в покраснении, раздражении, неприятных ощущениях, аллергических проявлениях. Чувствительной может быть как жирная, так и сухая кожа.
Обезвоженной считается кожа, содержащая недостаточное количество влаги, и не способная ее удерживать. Обезвоженная и сухая кожа – не одно и то же, в первом случае может наблюдаться нормальная, пониженная и даже повышенная функция сальных желез, во втором – всегда пониженная. Обезвоживание происходит под влиянием слишком высоких или слишком низких температур воздуха, использования агрессивных очищающих средств, а также неправильного питания.

Для улучшения состояния чувствительной кожи рекомендуется исключить или по возможности снизить воздействие неблагоприятных факторов и веществ, в частности, снизить употребление в пищу продуктов, вызывающих аллергию. При обезвоженной коже рекомендуется увеличить потребление жидкости и уменьшить количество потребляемой соли. В обоих случаях необходимо особо внимательно подходить к вопросу выбора косметики. Не рекомендуется использовать средства для умывания на основе мыла и спиртосодержащие очищающие средства. При выборе декоративной косметики следует отдать предпочтение гипоаллергенным продуктам. Чувствительная и обезвоженная кожа нуждается в дополнительном питании специальными кремами.
Также стоит уделить внимание и здоровью организма в целом. Заболевания и стрессы не способствуют улучшению внешнего вида. Любое грубое воздействие негативно отражается на состоянии кожи, нежная кожа требует нежного отношения.

При очистке кожи лица откажитесь от мыла, даже если оно с содержанием крема. Все крема, которые вы используете, должны быть только бесспиртовые. Практически каждая фирма по производству кремов выпускает серию для сухой и обезвоженной кожи. Откажитесь от обычных кремов и используйте именно такие. Даже в молодом возрасте нужно делать различные маски из натуральных продуктов и на ночь наносить масла для кожи (например, абрикосовое или миндальное). В зрелом возрасте будет необходимо использование и профессиональных средств. Очень эффективной является маска из ягод клубники или земляники со сливками. Рецепт очень прост – растираете ягоды, добавляете сливки, все перемешиваете и наносите 3 слоя на лицо. Смывать можно через 2-30 минут.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00