Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Кислотный пилинг

Какие кислоты применяются

Для пилинга применяются различные кислоты, их множество. Какую именно предпочесть в том или ином случае, решает врач. Он делает выбор на основе пожеланий пациента о том, какой эффект тот хочет получить от процедуры и индивидуальных противопоказаний.

Каждая из применяемых кислот, в принципе, обладает похожим действием. Но у них различная молекулярная масса, поэтому и действуют они на разных глубинах – больших или меньших. Кроме того, на тот или иной вид веществ у разных людей может возникнуть аллергия.

В основном, кислотный пилинг – это довольно щадящая процедура, он затрагивает лишь поверхностный слой кожи. Но в случае использования для обработки трехуксусной кислоты (пилинг ТСА) происходит срединное проникновение.

Поверхностный пилинг

Чаще всего такой кислотный пилинг делается посредством фруктовых или АНА-кислот. Это натуральные органические кислоты фруктов и ягод, а также молочная. Обработку порой осуществляют и при помощи коевой и аскорбиновой кислот. Самый щадящий пилинг – миндальный. Самые сильные из поверхностных химических – ретиноловый и гликолевой кислотой. Для поверхностного пилинга могут быть взяты не только отдельные кислоты, но и их смеси. Концентрация действующего вещества обычно составляет от 5 до 70%, в зависимости от чувствительности кожи и мощности необходимого воздействия.

Показания к кислотному химическому пилингу

Кислотный пилинг нужен, если на коже есть пигментные пятна, мелкие морщинки возле губ и глаз, морщины на лбу, угри, расширенные поры. Он применяется и в случае плохого состояния кожи, после 30-40 лет, а также для профилактики старения.

Как часто делать этот вид пилинга

Химический кислотный пилинг надо проводить курсами, делая по 7-10 сеансов, в зависимости от серьезности проблем и чувствительности кожи. Эффект от процедуры заметен в течение 4-6 месяцев, затем курс надо повторять, но только в осеннее-зимний период.

Насколько действенен данный пилинг

Кислотный пилинг – это довольно безопасная и эффективная процедура, если ее делать в профессиональном салоне, с соблюдением методики и учетом показаний и противопоказаний. Он успешно борется с разного рода косметическими дефектами и стимулирует синтез собственных коллагеновых волокон.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00