Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Корпспэйнт (Corpse paint)

История Корпспэйнта (Corpse paint).

Дэд в детстве по разным причинам был на грани гибели и потом сделал это своим обычным состоянием. Он накладывал на лицо белую краску, а глаза очерчивал чёрной краской, этим полностью имитировал мёртвого человека. Он называл этот имидж – Корпспэйнт. Его поклонники рьяно утверждали, что именно этот имидж и есть настоящий Корпспэйнт, а то, что было ранее, ничего общего с ним не имеет.

Принципы макияжа Корпспэйнт.

Для тех, кто не знает английского языка и не интересуется рок-культурой, выражение «Корпспэйнт» - это просто труднопроизносимое слово на иностранном языке. Знающие язык, услышав это выражение, могут в отвращении поморщиться. В переводе с английского Corpse paint – это раскраска мертвеца. Страшный образ создаётся очень просто: белый цвет кожи и выделенные чёрным глаза и рот. Данный стиль получил широкое распространение в музыкальной среде.

Современные тенденции в Корпспэйнте.

В основном с этой самой раскраской сейчас выступают на радость поклонникам музыкальные коллективы, предпочитающие стиль «Black metal». Классический Корпспэйнт в чистом виде уже практически не используется, за долгие годы своего существования этот устрашающий макияж претерпел ряд изменений. Оригинальная палитра цветов была обновлена, были добавлены разные новые цвета. Чёрный цвет иногда заменяется тёмно-синим или фиолетовым, был введён красный для раскраски губ и обозначений ран.

Различные группы использующие свои стили макияжа Corpse paint, не любят путаницы. Последние годы очень распространен эмо-стиль и готический макияж, которые в принципе не имеют ничего общего с Корпспэйнтом, однако берут свое начало именно оттуда.

Эмо и готы носят свой макияж каждый день. Люди могут шарахаться от такой яркой раскраски, но она выглядит более естественно, чем Корпспэйнт, который подходит только для сцены.

Ежедневно такой мертвецкий грим ни к чему, а вот на Хэллоуин Корпспэйнт будет в самый раз.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00