Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Косметика для волос

Шампунь

Средством, обеспечивающим основной уход за волосами, является шампунь, который подбирается с учетом типа волос. Мытье головы шампунем очищает кожу головы и волосы от различных загрязнений и отшелушивающихся клеток верхнего слоя кожи. Шампунь наносят на влажные волосы, вспенивают, массируя кожу головы, и смывают теплой водой. В зависимости от добавок, которые содержатся в шампуне, он может не только очищать кожу и волосы, но и обладать питательными, восстанавливающими, препятствующими образованию перхоти, укрепляющими свойствами. Но, так как время воздействия шампуня на волосы и кожу головы вместе с количеством специальных добавок, входящих в его состав, минимальны, шампунь не может быть единственным средством для ухода за волосами.

Бальзам-кондиционер

Облегчить расчесывание спутавшихся после мытья волос, одновременно их питая, восстанавливая и укрепляя, поможет бальзам-кондиционер. Это средство применяют сразу после мытья головы шампунем. Бальзам наносят на влажные вымытые волосы и распределяют по всей длине волос, особое внимание уделяя кончикам. Средство смывают теплой водой по истечении 3-5 минут после нанесения. Обладательницам жирных волос рекомендуется избегать нанесения кондиционера на прикорневую область, так как именно здесь волосы начинают лосниться из-за повышенной выработки кожного сала кожей головы, а насыщение этой зоны питательными компонентами и различными маслами еще больше усугубит ситуацию.

Маска

Более глубокий уход за волосами, благодаря большому содержанию восстанавливающих и питательных добавок, осуществляется с помощью маски для волос. Маска предназначена не для ежедневного использования - ее применяют 1 раз в неделю, нанося на вымытые влажные волосы. По истечении 20-30 минут маску смывают теплой водой.

Несмываемые бальзам и спрей для волос

Обеспечить продолжительный уход за волосами поможет специальный несмываемый бальзам или спрей, который будет ухаживать за волосами в течение всего дня. Бальзам наносят на влажные волосы, а спрей - на влажные или сухие. После нанесения промывать волосы не нужно, так как эти средства не склеивают и не утяжеляют волосы. Некоторые бальзамы и спреи даже способствуют снятию статического электричества с волос.

Комплекс для ухода за волосами в ампулах

Мощным средством для восстановления поврежденных волос и стимуляции их роста является комплекс для ухода за волосами в ампулах. В состав комплекса входят различные эфирные масла, витамины и растительные экстракты. Это средство применяют 1-2 раза в неделю, втирая его в кожу головы и корни волос. После нанесения на корни комплекс распределяют по всей длине волос и через 10-20 минут смывают теплой водой.

Оттеночные шампунь и бальзам

Придать волосам нужный оттенок, тем самым обогатив их природный цвет, поможет оттеночный шампунь или бальзам. Разница между этими средствами состоит лишь в том, что оттеночный шампунь имеет моющую основу и наносится на немытые влажные волосы, а бальзам не способен очистить волосы и наносится на вымытые влажные волосы. В зависимости от желаемой интенсивности цвета, эти средства держат от 5 до 20 минут после нанесения и затем смывают теплой водой. Оттеночные шампунь и бальзам не вредят волосам и полностью смываются с них после нескольких раз мытья головы обычным шампунем.

Стойкая краска для волос

Кардинально изменить цвет шевелюры способна краска для волос, которая содержит стойкие красящие вещества.
Перед нанесением краски, смешивают окислитель и красящую основу в одной емкости. Перемешав компоненты в однородную массу, готовую к использованию краску наносят на волосы и выдерживают 10-30 минут. Время воздействия краски зависит от рекомендаций к каждому конкретному средству и цвета волос, который Вы хотите получить в результате окрашивания. По истечении указанного в инструкции времени, краску смывают теплой водой и наносят на несколько минут специальный бальзам, способствующий восстановлению волос и закреплению цвета. Краску для волос рекомендуется использовать не чаще 1 раза в месяц, так как при более частом использовании она способна повредить волосы.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00