Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Пирсинг языка

История пирсинга языка

Древние народности - Ацтеки, Майя - прокалывали язык в ритуальных целях. На наскальных рисунках изображались ритуалы, в ходе которых высокопоставленные члены племени прокалывают языки колючками. Выделяемая при этом кровь собирается в кору дерева и сжигается в честь богов Майя. Такая же практика пирсинга языка была распространена среди суфиев и факиров на востоке и у австралийских аборигенов. Они прокалывали язык, чтобы выпустить из себя злую магию.

В современной культуре пирсинг языка начал набирать популярность в 90-х годах, благодаря поп-звездам и киноартистам. Достаточно вспомнить певицу Мелани Браун, Джанет Джексон, актрису Дрю Бэрримор и многих других ярких личностей.

В наше время данный обряд делается только ради эстетического результата, так как позволяет проявить индивидуальность заметным и стильным способом.

Процедура пирсинга языка

Технология пирсинга языка такова - вертикально вставляют специальную штангу с насадками-шариками на концах, которые размещаются по обе стороны языка. Обычно эти насадки делаются из пластика, чтобы не травмировать полость рта. Так как язык при проколе распухает, то сначала ставят длинную штангу, которая затем меняется на меньшую.

Поскольку язык довольно подвижен, то очень важно правильно подобрать размер штанги и конкретное место ее фиксации. Пирсинг может производиться в центре языка, на одной из его сторон, на кончике. Также штангу могут установить и горизонтально.

Возможные осложнения после пирсинга языка

Проколы от пирсинга языка весьма быстро заживают, в среднем около 3-4 недель. В некоторых случаях есть риск кровотечения и повреждения нерва, при неправильно проведенной процедуре.

При прокалывании уменьшается количество вкусовых рецепторов, соответственно, возможно неадекватное восприятие пищи. Дикция тоже может заметно измениться, не в лучшую сторону. Существует и опасность воспаления.

Впоследствии могут возникнуть проблемы с повреждением зубов. Обычно они вызваны игрой с украшениями в процессе ношения.

Уход

В первый месяц нужно соблюдать несколько правил, чтобы заживление после пирсинга языка прошло успешно.
Когда опухоль начнёт спадать, можно вставить штангу короче, самому или с помощью специалиста.

Пользуйтесь антибактериальными леденцами для горла, пока не замените штангу. Леденцы предупреждают инфекцию и уменьшают опухоль, способствуя выздоровлению.

В течение двух недель после операции промывайте рот дезинфицирующими средствами, особенно после приёма пищи.

В период заживления чистите украшение на языке осторожно, мягкой щёткой.

Еженедельно проверяйте прочность соединения частей штанги. Отворачивающийся шарик должен располагаться под языком, если нужно сделать соединение крепче, поверните его по часовой стрелке.

Ешьте маленькими кусочками и следите, чтобы во время жевания украшение не касалось зубов, этим можно испортить эмаль и украшение.

Говорите как можно меньше, пока опухоль не спала, длинные концы штанги раздражают ранку при движении языка.

В первое время не ешьте горячую еду и напитки, а также острую пищу.

Не играйте с украшением, это может привести к чрезмерному образованию рубцовой ткани и препятствует заживлению.

Не вынимайте украшение в период заживления: прокол закрывается очень быстро, а вставлять украшение заново будет довольно болезненно.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00