Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Средства лечения выпадения волос

Немного остановимся на тех медицинских причинах, которые влекут за собой выпадение волос. Это: гормональные нарушения, психологические травмы, стрессы, нервное напряжение, хроническая усталость, инфекционные заболевания, хирургические вмешательства, загрязнение организма токсинами, плохая экология, нарушение обмена веществ, несбалансированное питание, недостаток витаминов. Выявить причину и назначить необходимое лечение Вам поможет врач-трихолог.

Если Вы в принципе здоровы, то остановить выпадение волос и вернуть им здоровый и красивый вид помогут следующие народные средства, которые легко приготовить в домашних условиях.

Маски для волос

Универсальная маска для любого типа волос: хорошенько перемешайте 50 г. коньяка, 50 г. воды и 2 желтка, вотрите в корни волос и распределите по всей длине. Смойте теплой водой.

Маска для укрепления и смягчения сухих волос: перемешайте 1 пакетик хны, 1 яйцо. Нанесите на волосы от корней до кончиков, смойте через 20 минут теплой водой. Хну можно взять бесцветную, но даже при использовании цветной хны яйцо не даст ей окрасить Ваши волосы. А вот про перчатки лучше не забыть.

Витаминная маска для жирных волос из ягод или фруктов: смешайте 3 столовые ложки спелой мякоти любых фруктов или ягод, 1 столовую ложка растительного масла, 1 столовую ложка меда. Смойте через 20 минут.

Маски для нормальных волос: разотрите 100 г. мякоти спелых груш, добавьте 1 яйцо, несколько капель лимонного сока и немного репейного масла. Вмассируйте смесь в кожу головы, оставьте на 20 минут, смойте теплой водой, а затем ополосните холодной.

Ополаскивание для волос

Прекрасно укрепляют и стимулируют рост волос крапива и корень лопуха. Возьмите за правило делать ополаскивания отваром после мятья головы. Заварите листья свежей крапивы (или аптечной) вместе с корнем лопуха (также продается в аптеке). Отвар должен быть достаточно густым, дайте ему как следует настояться. Вымойте голову мягким шампунем и уже после этого ополосните волосы отваром. Большим количеством воды после этого волосы не ополаскивайте – пусть отвар останется на Ваших волосах.

Возьмите за правило делать массаж головы. Делайте его тем способом, как Вам удобно – полотенцем, руками, массажером.

И, пожалуй, одно из самых важных правил - питайтесь правильно. Не кушайте слишком много жирного и острого. Отдавайте предпочтение сырым фруктам и овощам, меду, молоку, огурцам, хлебу с отрубями, свекле. И не забывайте про витамины для укрепления волос.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00