Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Уход за глазами

Переизбыток макияжа может пагубно сказаться на здоровье глаз, от большого количества туши ресницам становится тяжело, пудра пересушивает кожу, поэтому косметикой нужно пользоваться с умом. Очищать глаза от пыли, грязи и косметики нужно утром и вечером в обязательном порядке, после чего кожу нужно увлажнять. Снимая макияж нельзя надавливать на глаза и тереть их. Кроме специальных косметических средств очень хорошо влияют на внешний вид маски и массаж для глаз. Уход должен быть регулярным.

Во время нанесения крема под глаза можно делать легкий массаж, для этого нужно плавными движениями пальцев от внешнего края к переносице слегка постукивать зону вокруг глаз.
Контрастное умывание придает свежий вид. Вечером ежедневно ополаскивать глаза сначала теплой водой, затем прохладной и мешки под глазами не будут беспокоить своим появлением.

Отечность век отлично снимает и маска из свежей петрушки. Сделать ее можно буквально за пару минут. Небольшой пучок вымытой зелени перемалывается блендером и накладывается на зону вокруг глаз. Через 15 минут маску можно убрать салфеткой и смыть остатки кашеобразной массы водой.
Компрессы отваром шалфея и ромашки помогут поддерживать кожу в тонусе. Для этого потребуется 1 чайную ложку ромашки и столько же шалфея залить стаканом кипятка. Дать настояться хотя бы пол часа. Затем, смачивая салфетку в отваре, прикладывать ее к глазам на 15 минут.

Примочки из крепкого настоя черного чая эффективно снимают раздражение и покраснение глаз.
К вечеру рабочего дня глаза часто устают, появляется покраснение. Этого можно избежать, если периодически давать глазам отдохнуть хотя бы несколько минут, отводя взгляд от монитора и разложенных на столе бумаг, ненадолго закрывая глаза.
В холодную пору года кожу вокруг глаз обязательно нужно питать и увлажнять жирным кремом и не стоит выходить на улицу, предварительно не наложив защитный слой тонального крема.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00