Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Высыпания в зоне декольте

Вполне возможно, что высыпания в зоне декольте стали следствием каких-то аллергических реакций по типу крапивницы. Если причина в этом, то сыпь будет иметь красноватый оттенок и будет похожа на маленькие волдыри, появление которых сопровождается зудом.

Причиной аллергии может стать непосредственный контакт с аллергеном – синтетическими материалами или любым материалом, даже натуральным, из которого изготовлена ваша одежда. У некоторых женщин наблюдается аллергия на шерсть, которая также может стать причиной крапивницы. Устранить проблему можно приемом антигистаминных препаратов или просто определив и сменив одежду, которая вызывает подобную реакцию.

Если аллергия возникла в летнее время, когда кожа декольте подвергается воздействию прямых солнечных лучей, то причина ее – именно фотодермит – аллергическая реакция на солнце. Для излечения от него вам будет необходима помощь врача-дерматолога. В этом случае катализатором фотодермита могут стать даже крема для тела, которые вы используете для защиты от солнечных лучей. Дерматолог поможет вам определить то средство, которое можно будет использовать для защиты вашей кожи, и которое при этом не будет вызывать аллергию.

Иногда высыпания в зоне декольте появляются вне зависимости от сезона, например, угревая сыпь. Ее причиной может быть изменение гормонального фона при менструации, беременности или в период менопаузы. Использовать гормональные препараты в этом случае специалисты не рекомендуют. Обратитесь к косметологу и подберите себе очищающий и увлажняющий крем. Проводите периодически пилинги и чистку кожи в области декольте. Для выхода на вечеринку или в открытом платье пользуйтесь маскирующим тональным кремом. Если вы не беременны, то можно использовать препарат дифферин, но перед его применением нужно обследоваться и убедиться, что высыпания не связаны с патологическими процессами и заболеваниями в организме.

В домашних условиях привести в порядок кожу и уменьшить высыпания в зоне декольте можно с помощью солевых ополаскиваний. Для этого разведите в 1 литре теплой воды пару ложек поваренной, а лучше – морской соли, ополосните раствором зону декольте после душа или ванны. Контрастный душ в этой зоне тоже не помешает, он улучшает микроциркуляцию и обмен веществ, что самым положительным образом сказывается на внешнем виде вашей кожи.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00